局长信箱

主题搜索
提问主题回复时间状态备注
非法采沙,非法占用河道2017-10-18 19:39:29已办详情
脂渣作坊建筑物损坏并占用河堤2017-09-20 09:36:10已办详情
城阳区西部桃源河流域的规划建设2017-08-14 12:12:41已办详情
关于村干部私卖村里蓄水水库,带头和纵容村民及亲属强行霸占,并肆意开...2017-07-15 21:13:21已办详情
希望你们给我们处理好自来水问题2017-07-04 17:59:19已办详情
废物利用 变废为宝2017-05-22 17:21:07已办详情
崂山区五龙河道改造项目违规转包拖欠工人工资2017-04-22 22:06:46已办详情
关于推进 山东省青岛市(各区、县)《居民小区、住宅、机关单位》《学院...2017-03-14 09:54:14已办详情
关于农村饮用水问题2017-01-04 16:13:21已办详情
台柳路555号有人私打水井用于小院浇灌和养鱼池2016-12-29 10:15:53已办详情
申请在自家小院为家庭生活用水开凿水井2016-12-12 22:08:00已办详情
村民吃不上水2016-10-06 11:19:35已办详情
农村自挖灌溉井周围有保护距离吗?2016-09-13 09:44:18已办详情
青岛求实学院长期供不上水2016-09-12 22:03:27已办详情
大沽河河道排水沟遗留问题2016-08-22 17:28:18已办详情
不知道他们这样打井是否存在安全隐患,请明察!2016-08-13 18:27:58已办详情
水利工程安全事故,受伤人无人管2016-08-03 11:58:59已办详情
流亭渤海湾小区 物业更换后 没水了2016-07-17 10:54:04已办详情
北宅人民限时用水问题怎么解决???2016-07-15 13:30:06已办详情
城阳区长城路271号长年偷采大量地下水2016-04-22 13:38:34已办详情
总130篇留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/7页 20篇留言/页 转到第