局长信箱

主题搜索
提问主题回复时间状态备注
私自打井100米卖水长达6.7年算不算违法?2016-03-16 18:27:16已办详情
镇政府和水利局私自将小水源项目转给不符合条件的人2016-01-06 14:50:51已办详情
2008-2015年的青岛市降水情况汇总表格2015-12-16 10:28:16已办详情
工薪阶级,普通老百姓水费一月1800?2015-11-11 08:55:41已办详情
私挖鱼塘20亩破坏水源地,即墨水利局推卸责任2015-07-02 08:53:48已办详情
胶莱河畔的虾米们吃水成问题,浇灌成难题2015-06-05 10:22:21已办详情
我住的村小区六楼常年没有自来水2015-06-03 14:18:30已办详情
胶莱河畔的虾米们吃水成问题,浇灌成难题2015-05-28 21:34:25已办详情
北宅街道的居民用水问题2015-05-22 13:07:31已办详情
私自打井开采地下水2015-05-16 16:06:19已办详情
关于水利工程建设征地2015-05-12 16:36:49已办详情
胶州里岔镇小草泊村民违章建筑阻塞排水道2015-04-18 05:47:47已办详情
长时间私自采地下水买2015-03-17 13:22:49已办详情
崂山北宅燕石村非法采水依旧,检查形同虚设,不作为2015-03-14 21:26:39已办详情
规模化供水至今没运转2015-03-08 16:19:18已办详情
规模供水2015-03-03 15:57:39已办详情
崂山区月子口水库居民补贴2015-02-14 19:59:09已办详情
我们的血汗钱2015-02-05 12:16:45已办详情
青岛市城阳区2014年每月平均降雨量2015-01-31 11:48:30已办详情
救救母亲河2015-01-24 23:59:38已办详情
总130篇留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:2/7页 20篇留言/页 转到第