查看信件

公众来信
来信人 冯燕燕
来信时间 2016-12-04
回复时间 2016-12-05
邮箱
来信标题 胶州市南坦路小区五号楼自来水供给问题
来信内容

我家于8月搬进该小区,九月自来水公司将整个楼的水冻结,说有水费没交。整个楼用一个总水表,五六楼没人,无法将整个楼的钱收起。自来水公司说只有全收奇才行,于是三个多月我们一直没有水,最近又罚300元,据说过年还要罚1000多。自来水公司说“天冷”,现在无法给我们每户按一个水表,说明年春天“天暖和”了才给按。我们家一共也没用四十块钱的水,而且我们也不是不交钱,楼上没人无法收全,二三楼是九十多岁老人,我们是刚来的,实在不知道这件事该怎么办。供水部门不应该调查一下嘛,只会贴罚单,不来处理问题,还嫌天冷,天冷就不用工作了?贴上罚单就不想百姓的用水问题吗?饮水问题是关乎民生的问题啊,望领导关怀百姓.

回信内容

已经与来话人联系,建议联系胶州市自来水公司或其上级主管部门反映解决。来话人表示理解。

状态:已办