查看信件

公众来信
来信人 林先生
来信时间 2017-04-24
回复时间 2017-04-27
邮箱
来信标题 青岛市应急备应储备水库
来信内容

请问;前段时间公布的即将建设的青岛市应急储备水库或桃源水库何时开工建设。具体选址在什么位置。谢谢。

回信内容

您好:桃源河水库未纳入《青岛市水源建设及配置十三五规划》,水库建设的可行性需要结合水源、生态、环境等多方面因素统一论证。感谢您对水利工作的关心。

状态:已办