查看信件

公众来信
来信人 王女士
来信时间 2017-06-13
回复时间 2017-06-16
邮箱 905404473@qq.com
来信标题 平度店子镇20173.10-2017今天为止 严重缺水
来信内容

您好, 我是平度店子镇的村民,店子镇从今年3月份到目前为止一直是三四天放一次水,村民严重缺水,喝的水也没有,向平度水利反应平度水利给的回复找镇上水利,镇上水利回复有水就喝没水就不喝。问题在于整个镇上不是全部的村子都是这样,有的村子一直没有断过水有的村子是好几天不来水,什么时间防水镇上水利没有任何回复和通知。 烦请相关部门予以重视,解决问题。谢谢! 让农民和老人尽快有水用有水喝

回信内容

已经电话联系来话人,平度水利局回复:平度市店子镇属于乡镇集中供水,由乡镇水利站管理,建议向店子镇水利站或其上级部门反映解决。

状态:已办